Unsere Schwellenpaten.

Auf dem Streckenabschnitt Badesee - Betriebswerk müssen insgesamt 1.200 neue Schwellen verlegt werden. Diese Strecke teilt sich in die vier Bereiche A, B, C, D auf:

Alle Schwellen werden für dieses Projekt durchnummeriert und einem Bauabschnitt zugeordnet. Beispiel "A / 139": Die gespendete Schwelle befindet sich im Bereich A. Die Zahl "139" gibt die fortlaufende Nummer auf diesem Streckenabschnitt an.

Nachfolgend erhalten Sie einen detaillierten Überblick welche Schwellen bereits einen Paten gefunden haben.

Schwellen 1 bis 100
Schwelle Schwellenpate
A / 1 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 2 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 3 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 4 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 5 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 6 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 7 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 8 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 9 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 10 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 11 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 12 Stephan Bebek, Berlin
A / 13 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 14 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 15 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 16 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 17 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 18 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 19 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 20 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 21 Jörg Pfeiffer, Berlin
A / 22 Jens Klischies, Eichwalde
A / 23 Jens Klischies, Eichwalde
A / 24 Jens Klischies, Eichwalde
A / 25 Jens Klischies, Eichwalde
A / 26 Jens Klischies, Eichwalde
A / 27 Jens Klischies, Eichwalde
A / 28 Stephan Bebek, Berlin
A / 29 Jens Klischies, Eichwalde
A / 30 Jens Klischies, Eichwalde
A / 31 Jens Klischies, Eichwalde
A / 32 Jens Klischies, Eichwalde
A / 33 Jens Klischies, Eichwalde
A / 34 Jens Klischies, Eichwalde
A / 35 Jens Klischies, Eichwalde
A / 36 Jens Klischies, Eichwalde
A / 37 Jens Klischies, Eichwalde
A / 38 Jens Klischies, Eichwalde
A / 39 Jens Klischies, Eichwalde
A / 40 Jens Klischies, Eichwalde
A / 41 Jens Klischies, Eichwalde
A / 42 Jens Klischies, Eichwalde
A / 43 Jens Klischies, Eichwalde
A / 44 Christiane Braunwarth, Büdingen
A / 45 Christiane Braunwarth, Büdingen
A / 46 Christiane Braunwarth, Büdingen
A / 47 Ramona Funke, Eichwalde
A / 48 Ramona Funke, Eichwalde
A / 49 Antje und Jürgen Schubert, Rehfelde
A / 50 Antje und Jürgen Schubert, Rehfelde
A / 51 Antje und Jürgen Schubert, Rehfelde
A / 52 Antje und Jürgen Schubert, Rehfelde
A / 53 Randolf Jaentsch, Berlin
A / 54 Ines Struwe, Berlin
A / 55 Willi Struwe, Berlin
A / 56 Willi Struwe, Berlin
A / 57 Willi Struwe, Berlin
A / 58 Willi Struwe, Berlin
A / 59 Willi Struwe, Berlin
A / 60 Willi Struwe, Berlin
A / 61 Willi Struwe, Berlin
A / 62 Willi Struwe, Berlin
A / 63 Frank Giesen, Berlin
A / 64 Willy und Barbara Leyendecker, Obertshausen
A / 65 Willy und Barbara Leyendecker, Obertshausen
A / 66 Axel und Solveig Muller, Erftstadt
A / 67 Axel und Solveig Muller, Erftstadt
A / 68 Axel und Solveig Muller, Erftstadt
A / 69 Axel und Solveig Muller, Erftstadt
A / 70 Axel und Solveig Muller, Erftstadt
A / 71 Axel und Solveig Muller, Erftstadt
A / 72 Christian Henning, Fredersdorf-Vogelsdorf
A / 73 Malte Gerber, Cloppenburg
A / 74 Kai Steinmann, Belin
A / 75 Kai Steinmann, Belin
A / 76 Andre Kohlrusch, Berlin
A / 77 Kai Steinmann, Belin
A / 78 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 79 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 80 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 81 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 82 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 83 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 84 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 85 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 86 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 87 MGW Gleis- und Weichenbau-Gmbh + CO. KG, Berlin
A / 88 Stephan Bebek, Berlin
A / 89 Alexander Overmann, Berlin
A / 90 Alexander Overmann, Berlin
A / 91 Alexander Overmann, Berlin
A / 92 Alexander Overmann, Berlin
A / 93 Alexander Overmann, Berlin
A / 94 Alexander Overmann, Berlin
A / 95 Martin Schweitzer, Frankfurt
A / 96 Reinhard Schmidt, Berlin
A / 97 vergeben
A / 98 vergeben
A / 99 vergeben
A / 100 Marina Bertram, Berkin
Schwellen 101 bis 200
Schwelle Schwellenpate
A / 101 Peter van Huellen,
A / 102 vergeben
A / 103 Dr. Ulrich Bente, Berlin
A / 104 Thomas Birkholz, Rosenheim
A / 105 Bento Motopa, Berlin
A / 106 Heike Alfeis, Kall
A / 107 Reinhard Wolf, Berlin
A / 108 Gottfried Hartmann, Berlin
A / 109 Gottfried Hartmann, Berlin
A / 110 Markus Lutz Jurziczek, Teltow
A / 111 Markus Lutz Jurziczek, Teltow
A / 112 Detlef Walter, Berlin
A / 113 U.-C. von Bartenwerffer,
A / 114 U.-C. von Bartenwerffer,
A / 115 Kerstin Kirsche, Berlin
A / 116 Björn Kirsche, Berlin
A / 117 Andre Kohlrusch, Berlin
A / 118 Thomas Dittmann, Hamburg
A / 119 Valentin Schneeweis, Berlin
A / 120 Sebastian Pechtold, Mahlow
A / 121 Christoph Neesen, Köln
A / 122 Carola Reichelt, Berlin
A / 123 Wolfgang Karl Wegner, Borchen
A / 124 Carsten Haack, Schwerte
A / 125 Carsten Haack, Schwerte
A / 126 Carsten Haack, Schwerte
A / 127 Albert Sommer, Vohenstrauss
A / 128 Nicole Seehagen, Berlin
A / 129 Sabine Seidel, Hannover
A / 130 Kathrin Schimmack, Berlin
A / 131 Uwe Hiebinger, Eppingen-Muhlbach
A / 132 Uwe Hiebinger, Eppingen-Muhlbach
A / 133 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 134 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 135 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 136 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 137 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 138 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 139 Stephan Bebek, Berlin
A / 140 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 141 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 142 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 143 Willi Struwe, Berlin
A / 144 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 145 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 146 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
A / 147 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 148 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 149 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 150 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 151 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 152 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 153 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 154 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
B / 155 Frank Gretenkord, Hannover
B / 156 Frank Gretenkord, Hannover
B / 157 Jens Kiske,
B / 158 Jens Kiske,
B / 159 Brigitte Haupt,
B / 160 Andreas Splawski, Hoppengarten
B / 161 Andreas Boettcher, Berlin
B / 162 Christoph Albrecht, Berlin
B / 163 Christoph Albrecht, Berlin
B / 164 vergeben
B / 165 Christian Much, Berlin
B / 166 Carola Raedisch, Berlin
B / 167 Robert Labas, Berlin
B / 168 Eckhart Seidel, Berlin
B / 169 Sebastian Ziele, Berlin
B / 170 Sebastian Ziele, Berlin
B / 171 Dolf-Tassilo Wichelhaus, Flein
B / 172 Dolf-Tassilo Wichelhaus, Flein
B / 173 Dolf-Tassilo Wichelhaus, Flein
B / 174 Dolf-Tassilo Wichelhaus, Flein
B / 175 Dolf-Tassilo Wichelhaus, Flein
B / 176 Mania Neesen, Köln
B / 177 Mania Neesen, Köln
B / 178 Oliver Glatz, Berlin
B / 179 Florentine Glatz, Berlin
B / 180 Beatrix Glatz, Berlin
B / 181 Gaby Neesen, Hamburg
B / 182 Gaby Neesen, Hamburg
B / 183 Carola Nagel, Berlin
B / 184 Carola Nagel, Berlin
B / 185 Dr. Friedrich Steinle,
B / 186 Ronny Tischer, Berlin
B / 187 Kolja Wabra, Berlin
B / 188 Kolja Wabra, Berlin
B / 189 Kolja Wabra, Berlin
B / 190 Mathias Reich, Berlin
B / 191 Andreas Dame, Berlin
B / 192 Carl Heidenklang, Wustermark
B / 193 Christian Strasburger, Berlin
B / 194 Christian Strasburger, Berlin
B / 195 Christian Strasburger, Berlin
B / 196 Christian Strasburger, Berlin
B / 197 Christian Strasburger, Berlin
B / 198 Christian Strasburger, Berlin
B / 199 Christian Strasburger, Berlin
B / 200 Christian Strasburger, Berlin
Schwellen 201 bis 300
Schwelle Schwellenpate
B / 201 Christian Strasburger, Berlin
B / 202 Christian Strasburger, Berlin
B / 203 Karin Seidel, Berlin
B / 204 Andreas Nauenburg,
B / 205 Sylvia Eickelmann,
B / 206 Fabian Läkemäker, Berlin
B / 207 Fabian Läkemäker, Berlin
B / 208 Philipp Mützel, München
B / 209 Philipp Mützel, München
B / 210 Philipp Mützel, München
B / 211 Michael Jakob, Berlin
B / 212 Peter Neesen, Hamburg
B / 213 Peter Neesen, Hamburg
B / 214 Peter Neesen, Hamburg
B / 215 Peter Neesen, Hamburg
B / 216 Peter Neesen, Hamburg
B / 217 Desiree Reichhelm, Köln
B / 218 Heinrich und Anna Bree, Berlin
B / 219 Robert Bree, Berlin
B / 220 Kerstin Herrmann, Berlin
B / 221 Kerstin Herrmann, Berlin
B / 222 Kerstin Herrmann, Berlin
B / 223 Kerstin Herrmann, Berlin
B / 224 Cordula Goller, Berlin
B / 225 Thomas Huebner, Berlin
B / 226 Andreas Reinhold Markert, Berlin
B / 227 Andreas Reinhold Markert, Berlin
B / 228 Jens Baum, Berlin
B / 229 Uwe Kracht, Berlin
B / 230 Uwe Kracht, Berlin
B / 231 Peter Krüger, Schulzendorf
B / 232 Oskar Niepage, Berlin
B / 233 Jakob Niepage, Berlin
B / 234 Thomas Prehn, Berlin
B / 235 Leon Broockmüller, Berlin
B / 236 Jörg Broockmüller, Berlin
B / 237 Kevin Kloss, Dresden
B / 238 Frank Rosenau, Berlin
B / 239 Fred Oestreich, Berlin
B / 240 Wolf-Dieter Krohs, Berlin
B / 241 U.-C. von Bartenwerffer,
B / 242 Marcel Schreiber, Pritzwalk
B / 243 Sabine Stubbe, Berlin
B / 244 Sabine Stubbe, Berlin
B / 245 Sabine Stubbe, Berlin
B / 246 Sabine Stubbe, Berlin
B / 247 Sabine Stubbe, Berlin
B / 248 Sabine Stubbe, Berlin
B / 249 Sabine Stubbe, Berlin
B / 250 Sabine Stubbe, Berlin
B / 251 Sabine Stubbe, Berlin
B / 252 Sabine Stubbe, Berlin
B / 253 Gert Kaiser, Berlin
B / 254 René Hendschke, Berlin
B / 255 Mathias Lück, Wiesbaden
B / 256 Sebastian Wald, -
B / 257 Manuel Hilpert, Berlin
B / 258 Jörg Hornig-Klamroth, Berlin
B / 259 Martin Guhr, -
B / 260 Martin Guhr, -
B / 261 Axel Schmidt, Berlin
B / 262 Johannes Breuer, -
B / 263 Peter Schönfeld, Berlin
B / 264 Peer Hausschild, -
B / 265 Peer Hausschild, -
B / 266 Jana Brüning, Berlin
B / 267 Carsten Heindel, Berlin
B / 268 Dan Vincenz, Berlin
B / 269 Dan Vincenz, Berlin
B / 270 Dan Vincenz, Berlin
B / 271 Lars Conradus, Berlin
B / 272 Rainer Drews,
B / 273 Lars Kluttig, -
B / 274 Dan Bretschneider, Berlin
B / 275 Harald und Birgit Junkereit, Berlin
B / 276 Harald und Birgit Junkereit, Berlin
B / 277 Andrea Falkenhagen, -
B / 278 Andrea Falkenhagen, -
B / 279 Sven Baba, Spreewaldheide
B / 280 Sören Reetz,
B / 281 Uwe Lange, Berlin
B / 282 Bernd Goerke,
B / 283 Rainer Drews,
B / 284 Rainer Urich, Berlin
B / 285 René Ilmert,
B / 286 Matthias Urich,
B / 287 Maik Köhler,
B / 288 Matthias Arndt,
B / 289 Matthias Arndt,
B / 290 Lukas Münch,
B / 291 Maximilian Heller, Senftenberg
B / 292 Vivien Windmüller,
B / 293 Thomas Dittmann,
B / 294 Thomas Dittmann,
B / 295 Philipp Ramm,
B / 296 Thomas Hückstädt,
B / 297 Arvid Amende,
B / 298 Martin Janßen,
B / 299 Roy Sandmann,
B / 300 Roy Sandmann,
Schwellen 301 bis 400
Schwelle Schwellenpate
B / 301 Michael Flender, Berlin
B / 302 Thomas Kulka, Gifhorn
B / 303 Gregor Voss, Berlin
B / 304 Christiane Wirth, Berlin
B / 305 Dr. Dagmar Nawroth, Schöneiche
B / 306 Christian Hoge, Berlin
B / 307 Christian Hoge, Berlin
B / 308 Sebastian Werth, Berlin
B / 309 Klaus Weilbier, Berlin
B / 310 Ulf Heitmueller,
B / 311 Henning Roethemeier, Berlin
B / 312 Marianne Lindemann, Berlin
B / 313 Marianne Lindemann, Berlin
B / 314 Margit Meissner-Haumann,
B / 315 Margit Meissner-Haumann,
B / 316 Yvonne Dobbrisch, Berlin
B / 317 Yvonne Dobbrisch, Berlin
B / 318 Tim Zabel, Berlin
B / 319 Katrin Zabel, Berlin
B / 320 Harry Zabel, Berlin
B / 321 vergeben
B / 322 vergeben
B / 323 vergeben
B / 324 vergeben
B / 325 vergeben
B / 326 Deborah Asare,
B / 327 Michael Steinmeier,
B / 328 Michael und Gudrun Oldach,
B / 329 Ines Struwe,
B / 330 Hannes Daa Fuuq,
B / 331 Jens Wicklein,
B / 332 Roy Bangert,
B / 333 Anna Ferl,
B / 334 Christel Zieschank, Berlin
B / 335 Christel Zieschank, Berlin
B / 336 Falko Neumann, Berlin
B / 337 Falko Neumann, Berlin
B / 338 Falko Neumann, Berlin
B / 339 Falko Neumann, Berlin
B / 340 Falko Neumann, Berlin
B / 341 Maik Wagner, Berlin
B / 342 Norbert und Sigrid Wieland, Berlin
B / 343 Corinna Breitfeld, Berlin
B / 344 Freunde der Parkeisenbahn Wuhlheide e.V., Berlin
B / 345 Freunde der Parkeisenbahn Wuhlheide e.V., Berlin
B / 346 Freunde der Parkeisenbahn Wuhlheide e.V., Berlin
B / 347 Birgit Waldmann, Stuttgart
B / 348 Christiane und Lutz Schäfter, Berlin
B / 349 Christiane und Lutz Schäfter, Berlin
B / 350 Christiane und Lutz Schäfter, Berlin
B / 351 Klaus Letsch, Berlin
B / 352 Erik Oldach,
B / 353 Frank Koffke,
B / 354 Frank Koffke,
B / 355 Christoph Banhardt,
B / 356 Andre Adami,
B / 357 Roland und Bettina Misch,
B / 358 Jürgen Lange,
B / 359 Jürgen Lange,
B / 360 Baumdienst-Köpenick Schlechte,
B / 361 Baumdienst-Köpenick Schlechte,
B / 362 Thomas Sommer,
B / 363 Frank Heerling, Berlin
B / 364 Irene Strübing, Berlin
B / 365 Georg Ewald,
B / 366 Linda Reichert, Berlin
B / 367 Tobias Rietze, Berlin
B / 368 Jens Kiske,
B / 369 Jens Kiske,
B / 370 Dr. Volkmar Helbig, Berlin
B / 371 Martina und Egadar Krebs, Berlin
B / 372 Frank Wiele, Berlin
B / 373 Frank Wiele, Berlin
B / 374 Erika Gulicher, Belin
B / 375 Lucie Stolz, Berlin
B / 376 Karlo Stolz, Berlin
B / 377 Hanna Stolz, Berlin
B / 378 Marlies Stolz, Berlin
B / 379 Holger Andreas Brose,
B / 380 Jörg Danckwortt-Rosenau, Berlin
B / 381 Holger Andreas Brose,
B / 382 Philipp Mützel, München
B / 383 Philipp Mützel, München
B / 384 Philipp Mützel, München
B / 385 Regina Pätzolt,
B / 386 Margit Danilovki,
B / 387 Sandra Bergmann,
B / 388 Sandra Bergmann,
B / 389 Olilver Hansche,
B / 390 FCUB AU
B / 391 Steffi
B / 392 Tina
B / 393 Bea
B / 394 Ladies! Just Fans!
B / 395 Joachim Jaentsch, Berlin
B / 396 Familie Geißler, Berlin
B / 397 Familie Esche, Weida
B / 398 Ramona Triebe, Berlin
B / 399 Stefan Blass, Berlin
B / 400 Stefan Blass, Berlin
Schwellen 401 bis 500
Schwelle Schwellenpate
B / 401 Stefan Blass, Berlin
B / 402 Stefan Blass, Berlin
B / 403 Stefan Blass, Berlin
B / 404 Ann-Kathrin Pietzek, Berlin
B / 405 Andre Fleischer, Berlin
B / 406 Ann Kathrin und Nico de Moy,
B / 407 Ann Kathrin und Nico de Moy,
B / 408 Andreas und Heike Barz, Berlin
B / 409 Andreas und Heike Barz, Berlin
B / 410 Martin und Christine Schulz, Berlin
B / 411 Ulrich und Elke Lüddecke, Berlin
B / 412 Linda Wischnewski, Berlin
B / 413 Alexander Mützel, Berlin
B / 414 Kerstin Sander, Berlin
B / 415 Kerstin Sander, Berlin
B / 416 Torsten Sander, Berlin
B / 417 Torsten Sander, Berlin
B / 418 Kerstin Noack, Berlin
B / 419 Uwe Zühlke, Berlin
B / 420 Uwe Zühlke, Berlin
B / 421 vergeben
B / 422 vergeben
B / 423 vergeben
B / 424 vergeben
B / 425 vergeben
B / 426 vergeben
B / 427 vergeben
B / 428 vergeben
B / 429 vergeben
B / 430 vergeben
B / 431 Thomas und Eva Wegert, Berlin
B / 432 Thomas und Eva Wegert, Berlin
B / 433 Jochen Zenthoefer, Luxemburg
B / 434 Jochen Zenthoefer, Luxemburg
B / 435 Holger Steinhauer,
B / 436 Thomas Proksch,
B / 437 André Donath,
B / 438 Lutz Tannigel, Ahrensfelde
B / 439 Willi Struwe, Berlin
B / 440 Klaus-Armin Simon, Berlin
B / 441 Beatrix Born-Simon, Berlin
B / 442 Walter Haas, Leverkusen
B / 443 Walter Haas, Leverkusen
B / 444 Sandra Bergmann,
B / 445 Sandra Bergmann,
B / 446 Sandra Bergmann,
B / 447 Roberto Santana Perez, Berlin
B / 448 Amagi Public Relations Gmbh, Berlin
B / 449 Tobias Thieme, Berlin
B / 450 Leon Hornig, Berlin
B / 451 vergeben
B / 452 vergeben
B / 453 vergeben
B / 454 vergeben
B / 455 vergeben
B / 456 vergeben
B / 457 vergeben
B / 458 vergeben
B / 459 vergeben
B / 460 vergeben
B / 461 vergeben
B / 462 vergeben
B / 463 vergeben
B / 464 vergeben
B / 465 vergeben
B / 466 Sandra Bergmann,
B / 467 vergeben
B / 468 vergeben
B / 469 vergeben
B / 470 vergeben
B / 471 vergeben
B / 472 vergeben
B / 473 vergeben
B / 474 vergeben
B / 475 S-Bahn Berlin Team B4, Berlin
B / 476 Michael Bahls, Berlin
B / 477 Michael Bahls, Berlin
B / 478 Michael Bahls, Berlin
B / 479 Michael Bahls, Berlin
B / 480 Tim Schmidt, Berlin
B / 481 Nadine Schmidt, Berlin
C / 482 Eberhard Lindemann, Berlin
C / 483 Eberhard Lindemann, Berlin
C / 484 Jakob Lindemann, Wolterdorf
C / 485 Konrad Lindemann, Wolterdorf
C / 486 vergeben
C / 487 vergeben
C / 488 vergeben
C / 489 vergeben
C / 490 vergeben
C / 491 vergeben
C / 492 vergeben
C / 493 vergeben
C / 494 vergeben
C / 495 vergeben
C / 496 vergeben
C / 497 vergeben
C / 498 vergeben
C / 499 vergeben
C / 500 vergeben
Schwellen 501 bis 600
Schwelle Schwellenpate
C / 501 Stephan Bebek, Berlin
C / 502 vergeben
C / 503 vergeben
C / 504 vergeben
C / 505 vergeben
C / 506 vergeben
C / 507 vergeben
C / 508 vergeben
C / 509 vergeben
C / 510 vergeben
C / 511 vergeben
C / 512 vergeben
C / 513 vergeben
C / 514 vergeben
C / 515 vergeben
C / 516 vergeben
C / 517 vergeben
C / 518 vergeben
C / 519 vergeben
C / 520 vergeben
C / 521 vergeben
C / 522 vergeben
C / 523 vergeben
C / 524 vergeben
C / 525 vergeben
C / 526 vergeben
C / 527 vergeben
C / 528 vergeben
C / 529 vergeben
C / 530 vergeben
C / 531 vergeben
C / 532 vergeben
C / 533 vergeben
C / 534 vergeben
C / 535 vergeben
C / 536 vergeben
C / 537 vergeben
C / 538 vergeben
C / 539 vergeben
C / 540 Ben Schneider, Berlin
C / 541 Ben Schneider, Berlin
C / 542 Schmalspurbahn-Freunde Berlin E.V., Berlin
C / 543 Schmalspurbahn-Freunde Berlin E.V., Berlin
C / 544 Schmalspurbahn-Freunde Berlin E.V., Berlin
C / 545 Janet Löffler, Berlin
C / 546 Malte Pensold, Berlin
C / 547 Carsten Mutscher, Berlin
C / 548 Erich Lotterer, Tiefenbronn
C / 549 Erich Lotterer, Tiefenbronn
C / 550 Erich Lotterer, Tiefenbronn
C / 551 Hans-Eberhard Kohl, Berlin
C / 552 Hans-Eberhard Kohl, Berlin
C / 553 Felix Schlange-Schöningen,
C / 554 Jakob Schlange-Schöningen,
C / 555 Dr. Uwe Hellwig, Berlin
C / 556 Stefan Conrad,
C / 557 Jörg Genslein, Berlin
C / 558 K&V Bauzaun Vermietung Berlin Brandenburg Gmbh & Co Kg, Berlin
C / 559 K&V Bauzaun Vermietung Berlin Brandenburg Gmbh & Co Kg, Berlin
C / 560 K&V Bauzaun Vermietung Berlin Brandenburg Gmbh & Co Kg, Berlin
C / 561 K&V Bauzaun Vermietung Berlin Brandenburg Gmbh & Co Kg, Berlin
C / 562 K&V Bauzaun Vermietung Berlin Brandenburg Gmbh & Co Kg, Berlin
C / 563 Copyshop Spandau, Berlin
C / 564 Jens Kiske,
C / 565 Jens Kiske,
C / 566 Simone Jankowski, Berlin
C / 567 Christian Richter, Berlin
C / 568 Thomas Riebel, Berlin
C / 569 Wolfgang und Renate Felsmann, Neustadt/Rübenberge
C / 570 Wolfgang und Renate Felsmann, Neustadt/Rübenberge
C / 571 Familie Kulimaga, Berlin
C / 572 Lars Düsterhöft, MdA, Berlin
C / 573 Jens Klischies, Eichwalde
C / 574 Jens Klischies, Eichwalde
C / 575 Jens Klischies, Eichwalde
C / 576 Jens Klischies, Eichwalde
C / 577 Sybille Remler, Berlin
C / 578 Katrin und Thomas Fritsche, Berlin
C / 579 Manuela Gehrke,
C / 580 Kai Hofmann, Berlin
C / 581 Kai Hofmann, Berlin
C / 582 Isabel Biedermann,
C / 583 Anett Wehner, Berlin
C / 584 Anett Wehner, Berlin
C / 585 Redaktionsgruppe www.BERLINER-VERKEHRSSEITEN.de, Berlin
C / 586 Andrea Budig, Berlin
C / 587 DB Netz Fahrplan und Planung S-Bahn Berlin, Berlin
C / 588 DB Netz Fahrplan und Planung S-Bahn Berlin, Berlin
C / 589 DB Netz Fahrplan und Planung S-Bahn Berlin, Berlin
C / 590 DB Netz Fahrplan und Planung S-Bahn Berlin, Berlin
C / 591 DB Netz Fahrplan und Planung S-Bahn Berlin, Berlin
C / 592 Leif Erik Dietrich, Berlin
C / 593 Tino Oestreich, Berlin
C / 594 Tino Oestreich, Berlin
C / 595 www.blocksignal.de , Berlin
C / 596 Nadja und Olaf Überschär, Mahlow
C / 597 Nadja und Olaf Überschär, Mahlow
C / 598 Nadja und Olaf Überschär, Mahlow
C / 599 Nadja und Olaf Überschär, Mahlow
C / 600 Armin Müller, Wustermark
Schwellen 601 bis 700
Schwelle Schwellenpate
C / 601 Armin Müller, Wustermark
C / 602 Armin Müller, Wustermark
C / 603 Armin Müller, Wustermark
C / 604 Armin Müller, Wustermark
C / 605 vergeben
C / 606 vergeben
C / 607 Redaktionsgruppe www.BERLINER-VERKEHRSSEITEN.de, Berlin
C / 608 Antje Schlie, Berlin
C / 609 Antje Schlie, Berlin
C / 610 Till Krümmel, Berlin
C / 611 Gisela Liedtke, Berlin
C / 612 Rainer Kersten, Berlin
C / 613 Rainer Kersten, Berlin
C / 614 Maklerbüro Andreas Bahls, Berlin
C / 615 Maklerbüro Andreas Bahls, Berlin
C / 616 Sachsa Liebsch und Henning Wichmann, Berlin
C / 617 Sachsa Liebsch und Henning Wichmann, Berlin
C / 618 Familie Brähmer, Berlin
C / 619 Thomas Hoehnisch, Blankenfelde-Mahlow
C / 620 Detlef Jankowski, Berlin
C / 621 Carsten Lindstedt, Berlin
C / 622 Marco Mruk, Berlin
C / 623 Maren Brandt, Berlin
C / 624 Henriette Berg, Berlin
C / 625 Henriette Berg, Berlin
C / 626 Henriette Berg, Berlin
C / 627 Henriette Berg, Berlin
C / 628 Belana Böhmert, Berkenbrück
C / 629 Frank Myrow,
C / 630 Frank Myrow,
C / 631 Kay Braune,
C / 632 Robert Baier,
C / 633 Oliver und Birgit Nolte,
C / 634 Stefan Rauch,
C / 635 Emilio Lüder, Berlin
C / 636 Thomas Müller, Berlin
C / 637 Thomas Trescher, Neuenhagen
C / 638 Anja Hüncher, Neuenhagen
C / 639 Redaktionsgruppe www.BERLINER-VERKEHRSSEITEN.de, Berlin
C / 640 Sven Hantel, Berlin
C / 641 Mike Hoffmann, Berlin
C / 642 Mike Hoffmann, Berlin
C / 643 Mike Hoffmann, Berlin
C / 644 Mike Hoffmann, Berlin
C / 645 Mike Hoffmann, Berlin
C / 646 Mike Hoffmann, Berlin
C / 647 Mike Hoffmann, Berlin
C / 648 Mike Hoffmann, Berlin
C / 649 Mike Hoffmann, Berlin
C / 650 Mike Hoffmann, Berlin
C / 651 Mike Hoffmann, Berlin
C / 652 Mike Hoffmann, Berlin
C / 653 Mike Hoffmann, Berlin
C / 654 Mike Hoffmann, Berlin
C / 655 Mike Hoffmann, Berlin
C / 656 Mike Hoffmann, Berlin
C / 657 Mike Hoffmann, Berlin
C / 658 Mike Hoffmann, Berlin
C / 659 Mike Hoffmann, Berlin
C / 660 Mike Hoffmann, Berlin
C / 661 Mike Hoffmann, Berlin
C / 662 Mike Hoffmann, Berlin
C / 663 Mike Hoffmann, Berlin
C / 664 Mike Hoffmann, Berlin
C / 665 Mike Hoffmann, Berlin
C / 666 S-Bahn Berlin GmbH, Ausbilderteam, Berlin
C / 667 Gastronom-Service Caputh Gmbh, Schwielowsee
C / 668 Gastronom-Service Caputh Gmbh, Schwielowsee
C / 669 Barbara Klein, Berlin
C / 670 Stefan, Kristin und Emma Conrad, Berlin
C / 671 Polizeiabschnitt 66, 3. Dienstgruppe, Berlin
C / 672 Ingo Köhler, Berlin
C / 673 David Bohn, Berlin
C / 674 Sophie Metag, Berlin
C / 675 Arthur Krause, Berlin
C / 676 Jörg Rütze, Duisburg
C / 677 Jörg Rütze, Duisburg
C / 678 Jörg Rütze, Duisburg
C / 679 Annette Schröder-Wiele, Berlin
C / 680 Kathrin Beyer, Berlin
C / 681 Peter Intra, Berlin
C / 682 Angelika Intra, Berlin
C / 683 Jens Kiske,
C / 684 Jens Kiske,
C / 685 Martina Arndt, Berlin
C / 686 Redaktionsgruppe www.BERLINER-VERKEHRSSEITEN.de, Berlin
C / 687 Frank-Rainer Mützel,
C / 688 Jörg Albrecht,
C / 689 Jörg Albrecht,
C / 690 Doreen Röbkes,
C / 691 Dirk Riedgier,
C / 692 Sven Paul,
C / 693 Jana Weichelt-Paul,
C / 694 Daniela Tädling,
C / 695 Sven Blankenburg,
C / 696 Daniel Riffel,
C / 697 Daniel Riffel,
C / 698 Daniel Riffel,
C / 699 Daniel Riffel,
C / 700  
Schwellen 701 bis 800
Schwelle Schwellenpate
C / 701 Daniel Riffel,
C / 702 Grete Nagel, Berlin
C / 703 Famile Gäbler, Berlin
C / 704 Famile Gäbler, Berlin
C / 705 Famile Gäbler, Berlin
C / 706 Jana Ali Samawi, Berlin
C / 707 Ursula und Peter Hünich,
C / 708 Ursula und Peter Hünich,
C / 709 Kerstin und Uwe-Gunther Schulze, Berlin
C / 710 Kerstin und Uwe-Gunther Schulze, Berlin
C / 711 Linus Scheibe, Berlin
C / 712 Linda Wischnewski, Berlin
C / 713 Dirk Sommerfeld, Berlin
C / 714 Dirk Sommerfeld, Berlin
C / 715 Ines Pohl, Berlin
C / 716 Mirco Gollnow-Richter, Berlin
C / 717 Julian Richter, Berlin
C / 718 Fabienne
C / 719 Franziska Schmiedel, Berlin
C / 720 Bettina Maeter, Berlin
C / 721 Uwe Brauer, Berlin
C / 722 Uwe Brauer, Berlin
C / 723 Uwe Brauer, Berlin
C / 724 Jörg Klehn, Wandlitz
C / 725 Jörg Klehn, Wandlitz
C / 726 Jörg Klehn, Wandlitz
C / 727 Jörg Klehn, Wandlitz
C / 728 Jörg Klehn, Wandlitz
C / 729 Michaela Sperling, Wandlitz
C / 730 Michaela Sperling, Wandlitz
C / 731 Michaela Sperling, Wandlitz
C / 732 Michaela Sperling, Wandlitz
C / 733 Michaela Sperling, Wandlitz
C / 734 Joachim Leschinsky, Berlin
C / 735 Joachim Leschinsky, Berlin
C / 736 Joachim Leschinsky, Berlin
C / 737 Joachim Leschinsky, Berlin
C / 738 Joachim Leschinsky, Berlin
C / 739 Carola Wabra, Berlin
C / 740 Carola Wabra, Berlin
C / 741 Carola Wabra, Berlin
C / 742 C. Schlabitz, Berlin
C / 743 C. Schlabitz, Berlin
C / 744 Harald Meissner, Berlin
C / 745 Harald Meissner, Berlin
C / 746 Harald Meissner, Berlin
C / 747 Anika Freuck,
C / 748 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 749 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 750 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 751 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 752 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 753 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 754 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 755 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 756 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 757 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 758 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 759 Gerry Aldus, Berln
C / 760 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 761 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 762 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 763 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 764 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 765 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 766 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 767 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 768 Liselotte Wichelhaus, Bortlingen
C / 769 Jens Hübscher, Berlin
C / 770 Jens Hübscher, Berlin
C / 771 Jens Hübscher, Berlin
C / 772 Ronald Tammert, Berlin
C / 773 Christoph Rinke, Hamburg
C / 774 Christoph Rinke, Hamburg
C / 775 Annalena Voigt, Berlin
C / 776 Lennard Voigt, Berlin
C / 777 Viktor Seyfert, Berlin
C / 778 Manfred Hanne, Blankenfelde
C / 779 Christian Rambow,
C / 780 Zinedine Bounid,
C / 781 Nicole Bounid,
C / 782 Erik Rambow,
C / 783 Aina Rambow,
C / 784 Familie Schulz, Berlin
C / 785 Familie Schulz, Berlin
C / 786 Thomas Kern, Berlin
C / 787 Christine und Frank-Rainer Mützel,
C / 788 Klaus Nickel, Berlin
C / 789 Enrico Intra, Halle
C / 790 Dieter Troelsch,
C / 791 Heide Langhans,
C / 792 Torsten Kremp, Berlin
C / 793 Torsten Berndt, Bovenden
C / 794 Torsten Berndt, Bovenden
C / 795 Torsten Berndt, Bovenden
C / 796 Torsten Berndt, Bovenden
C / 797 Torsten Berndt, Bovenden
C / 798 Jens Kiske,
C / 799 Jens Kiske,
C / 800 Frank Kieß,
Schwellen 801 bis 900
Schwelle Schwellenpate
C / 801 Hartmut Meinunger, Berlin
C / 802 Bernd und Petra Hauschulz, Berlin
C / 803 Bernd und Petra Hauschulz, Berlin
C / 804 Bernd und Petra Hauschulz, Berlin
C / 805 Renate Herrmann, Berlin
C / 806 Renate Herrmann, Berlin
C / 807 Renate Herrmann, Berlin
C / 808 Softwareentwicklung Ralph Lobe, Berlin
C / 809 Softwareentwicklung Ralph Lobe, Berlin
C / 810 Toralf Münch, Berlin
C / 811 Toralf Münch, Berlin
C / 812 Helma Lehmann, Berlin
C / 813 Brigitte Sitek, Berlin
C / 814 Brigitte Sitek, Berlin
C / 815 Steven Gebauer, Leipzig
C / 816 S-Bahn Berlin GmbH, Fahrgastkommunikation M22, Berlin
C / 817 S-Bahn Berlin GmbH, Fahrgastkommunikation M2, Berlin
C / 818 Torsten Hendriok, Ahrensfelde
C / 819 Torsten Hendriok, Ahrensfelde
C / 820 Yvonne und Wolfgang Stunck, Koblenz
C / 821 Yvonne und Wolfgang Stunck, Koblenz
C / 822 Ehrengard Pilz, Berlin
C / 823 Jörg Danckwortt-Rosenau, Berlin
C / 824 Julia, Elise, Gregor Stunck, Berlin
C / 825 Julia, Elise, Gregor Stunck, Berlin
C / 826 Jeannine Mertins, Berlin
C / 827 Oliver Igel, Berlin
C / 828 Martin Roth, Bielefeld
C / 829 Volker Cerny, Berlin
C / 830 Justus Simon, Berlin
C / 831 Luan, Bettina und Stefan Heinrich, Berlin
C / 832 Karsten Burkhardt, Berlin
C / 833 Karsten Burkhardt, Berlin
C / 834 Besucher des Dampfspektakels 2019, Berlin
C / 835 Besucher des Dampfspektakels 2019, Berlin
C / 836 Besucher des Dampfspektakels 2019, Berlin
C / 837 Besucher des Dampfspektakels 2019, Berlin
C / 838 Besucher des Dampfspektakels 2019, Berlin
C / 839 Heiko Schafer, Berlin
C / 840 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 841 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 842 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 843 Jörg Danckwortt-Rosenau, Berlin
C / 844 Silke-Ines Fischer, Frankfurt (Oder)
C / 845 Silke-Ines Fischer, Frankfurt (Oder)
C / 846 Brigitte Krone, Berlin
C / 847 Brigitte Krone, Berlin
C / 848 Brigitte Krone, Berlin
C / 849 S-Bahn Berlin GmbH, Ausbilderteam, Berlin
C / 850 S-Bahn Berlin GmbH, Ausbilderteam, Berlin
C / 851 Leon Krahe, Eichwalde
C / 852 Leon Krahe, Eichwalde
C / 853 Silke Reich, Berlin
C / 854 Uwe Wittig, Lostau
C / 855 Paul Ritter, Dresden
C / 856 Paul Ritter, Dresden
C / 857 Roy Sandmann,
C / 858 Roy Sandmann,
C / 859 Kristina Günther, Berlin
C / 860 Jörg und Angelika Siebert,
C / 861 Jörg und Angelika Siebert,
C / 862 vergeben
C / 863 Sven Riebisch, Berlin
C / 864 Torsten Jänschke, Berlin
C / 865 Bert Matthäus, Berlin
C / 866 Christian Rucho, Berlin
C / 867 S-Bahn Berlin GmbH, Vertriebsmanagement, Berlin
C / 868 S-Bahn Berlin GmbH, Vertriebsmanagement, Berlin
C / 869  
C / 870 Carsten Mutscher, Berlin
C / 871 Carsten Mutscher, Berlin
C / 872 Jakob Schlange-Schöningen,
C / 873 TG-Schrauber ,
C / 874 Elke Bauermeister, Berlin
C / 875 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 876 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 877 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 878 Team Produktionsplanung der S-Bahn Berlin, Berlin
C / 879 Robert Götze, Berlin
C / 880 Robert Götze, Berlin
C / 881 Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft - BG NII3, Berlin
C / 882 Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft - BG NII3, Berlin
C / 883 Soeren Schmidt, Oberkrämer
C / 884 Soeren Schmidt, Oberkrämer
C / 885 Mario Knopp, Berlin
C / 886 Mario Knopp, Berlin
C / 887 Ernst Hornig, Berlin
C / 888 Alexander Jaentsch, Berlin
C / 889 Dr. Tobias Fischer, Berlin
C / 890 Dr. Tobias Fischer, Berlin
C / 891 Dr. Tobias Fischer, Berlin
C / 892 Dr. Tobias Fischer, Berlin
C / 893 Dr. Tobias Fischer, Berlin
C / 894 Michael Bahls, Berlin
C / 895 Michael Bahls, Berlin
C / 896 Michael Bahls, Berlin
C / 897 Michael Bahls, Berlin
C / 898 Constanze und Wolfgang Beyer, Berlin
C / 899 Constanze und Wolfgang Beyer, Berlin
C / 900 Michael Falkenhagen, Erkner

 

Schwellen 901 bis 1000
Schwelle Schwellenpate
C / 901 Michael Falkenhagen, Erkner
C / 902 Julius Gruner, Berlin
C / 903 Kristina Bungenberg,
C / 904 Kristina Bungenberg,
C / 905 Nils-Eric Senneke, Berlin
C / 906 Nils-Eric Senneke, Berlin
C / 907 Nils-Eric Senneke, Berlin
C / 908 Nina Franke, Berlin
C / 909 Ramon Rosenau, Berlin
C / 910 Anja Matthäus, Berlin
C / 911 Hendrik Müller, Hennigsdorf
C / 912 Hendrik Müller, Hennigsdorf
C / 913 Hendrik Müller, Hennigsdorf
C / 914 Guido Küter, Berlin
C / 915 Olaf Hochmuth, Berlin
C / 916 Bernd Ebel, Berlin
C / 917 Markus Naser, Moldawien
C / 918 Stefanie Herda, Berlin
C / 919 Olaf Beyer, Berlin
C / 920 Matthias Holland, Berlin
C / 921 Jens Kiske,
C / 922 Jens Kiske,
C / 923 Henry Munkow, Berlin
C / 924 Henry Munkow, Berlin
C / 925 It-Test Pro Gmbh, Berlin
C / 926 It-Test Pro Gmbh, Berlin
C / 927 It-Test Pro Gmbh, Berlin
C / 928 It-Test Pro Gmbh, Berlin
C / 929 Wolfgang Rothe, Schöneiche
C / 930 Wolfgang Rothe, Schöneiche
C / 931 Wolfgang Rothe, Schöneiche
C / 932 Wolfgang Rothe, Schöneiche
C / 933 Wolfgang Rothe, Schöneiche
C / 934 Louis Reimers, Berlin
C / 935 Maja und Jens Jordan, Berlin
C / 936 Dominic Seeger, Berlin
C / 937 Dominic Seeger, Berlin
C / 938 Dominic Seeger, Berlin
C / 939 Dominic Seeger, Berlin
C / 940 Dominic Seeger, Berlin
C / 941 Dominic Seeger, Berlin
C / 942 Dominic Seeger, Berlin
C / 943 Dominic Seeger, Berlin
C / 944 Dominic Seeger, Berlin
C / 945 Dominic Seeger, Berlin
C / 946 Dominic Seeger, Berlin
C / 947 Angela und Volker Herden, Berlin
C / 948 Angela und Volker Herden, Berlin
C / 949 Angela und Volker Herden, Berlin
C / 950 Rita und Michael Wettstein, Berlin
C / 951 Matthias Holland, Berlin
C / 952 PEB von FSender, Stuttgart
C / 953 PEB von FSender, Stuttgart
C / 954 Simone Schlicke, Berlin
C / 955 Simone Schlicke, Berlin
C / 956 Simone Schlicke, Berlin
C / 957 Jan Boerner, Berlin
C / 958 Jan Boerner, Berlin
C / 959 Jörg Danckwortt-Rosenau, Berlin
C / 960 Axel Schwipps,
C / 961 Bettina R., Berlin
C / 962 Timo und Alexandra, Berlin
C / 963 Jan Eric J., Berlin
C / 964 Christel F., Berlin
C / 965 M., M., und T., Hohen Neuendorf
C / 966 Carsten Diem, Berlin
C / 967 Carsten Diem, Berlin
C / 968 Carsten Diem, Berlin
C / 969 vergeben
C / 970 Familie Jebram, Berlin
C / 971 Simon Schulz, Berlin
C / 972 Maria Schneider Schneider, Berlin
C / 973 Dr.-Ing. Fabian Walf, Berlin
C / 974 Tim Schmidt, Berlin
D / 975 Raul Stoll, Berlin
D / 976 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 977 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 978 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 979 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 980 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 981 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 982 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 983 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 984 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 985 Ing.-Büro Udo Schlie, Berlin
D / 986 Dr.-Ing. Daniel Poehle, Frankfurt
D / 987 Hans-Jochaim Rowold, Joachimsthal
D / 988 Detlef Volkmer, Berlin
D / 989 Detlef Volkmer, Berlin
D / 990 Christian Paschilk-Kosmider,
D / 991 Thomas Lemke,
D / 992 Thomas Lemke,
D / 993 Emily Abel,
D / 994 Stefan Vogt,
D / 995 Mike Elgeti, Fürstenwalde
D / 996 Katja Henschel, Berlin
D / 997 Katja Henschel, Berlin
D / 998 Juliane Bobrowski, Berlin
D / 999 Jens Klischies, Eichwalde
D / 1000 Silvio Heine, Berlin
Schwellen 1001 bis 1101
Schwelle Schwellenpate
D / 1001 Holger Grahl, Berlin
D / 1002 Holger Grahl, Berlin
D / 1003 Maik Matthus,
D / 1004 Maik Matthus,
D / 1005 Stefanie Henke, Berlin
D / 1006 Thomas Lemke,
D / 1007 Luis Schubert, Berlin
D / 1008 Ole Schubert, Berlin
D / 1009 Elena Erika Schmidt, Ottnang (Österreich)
D / 1010 Benjamin Leopold Schmidt, Ottnang (Österreich)
D / 1011 Franziska und Titus Krause, Berlin
D / 1012  
D / 1013 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1014 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1015 vergeben
D / 1016 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1017 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1018 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1019 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1020 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1021 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1022 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1023 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1024 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1025 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1026 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1027 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1028 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1029 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1030 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1031 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1032 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1033 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1034 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1035 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1036 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1037 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1038 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1039 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1040 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1041 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1042 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1043 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1044 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1045 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1046 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1047 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1048 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1049 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1050 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1051 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1052 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1053 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1054 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1055 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1056 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1057 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1058 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1059 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1060 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1061 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1062 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1063 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1064 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1065 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1066 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1067 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1068 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1069 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1070 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1071 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1072 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1073 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1074 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1075 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1076 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1077 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1078 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1079 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1080 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1081 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1082 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1083 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1084 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1085 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1086 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1087 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1088 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1089 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1090 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1091 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1092 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1093 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1094 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1095 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1096 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1097 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1098 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1099 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1100 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin

 

Schwellen 1101 bis 1200
Schwelle Schwellenpate
D / 1101 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1102 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1103 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1104 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1105 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1106 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1107 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1108 S-Bahn Berlin GmbH, Berlin
D / 1109 Ute und Ernst Hornig, Berlin
D / 1110  
D / 1111 Alexander Jaentsch, Berlin
D / 1112 vergeben
D / 1113  
D / 1114  
D / 1115 Hendrik Schatz,
D / 1116 Heiko Schinke, Leuna
D / 1117 Mara Vorwerk, Berlin
D / 1118 Heidi und Klaus Hoffmann, Berlin
D / 1119 Finn Vorwerk, Berlin
D / 1120  
D / 1121  
D / 1122  
D / 1123  
D / 1124 Hardy Neumann,
D / 1125  
D / 1126  
D / 1127 Patrick Sturm, Berlin
D / 1128  
D / 1129  
D / 1130  
D / 1131  
D / 1132  
D / 1133  
D / 1134  
D / 1135  
D / 1136  
D / 1137  
D / 1138  
D / 1139  
D / 1140 Sandra Bergmann,
D / 1141  
D / 1142  
D / 1143  
D / 1144 Werner Freitag, Berlin
D / 1145  
D / 1146  
D / 1147  
D / 1148  
D / 1149  
D / 1150  
D / 1151  
D / 1152  
D / 1153  
D / 1154  
D / 1155  
D / 1156  
D / 1157  
D / 1158  
D / 1159  
D / 1160 Jens Werner, Berlin
D / 1161  
D / 1162  
D / 1163  
D / 1164  
D / 1165  
D / 1166  
D / 1167  
D / 1168 Ute Samper, Berlin
D / 1169  
D / 1170 Sandra Bergmann,
D / 1171  
D / 1172  
D / 1173  
D / 1174  
D / 1175  
D / 1176  
D / 1177  
D / 1178  
D / 1179  
D / 1180  
D / 1181  
D / 1182  
D / 1183  
D / 1184  
D / 1185  
D / 1186  
D / 1187 Rainer Schöppenthau, Berlin
D / 1188  
D / 1189  
D / 1190  
D / 1191  
D / 1192  
D / 1193  
D / 1194  
D / 1195  
D / 1196  
D / 1197  
D / 1198  
D / 1199 Detlef Grimpe, Berlin
D / 1200 Lisa Reimann, Berlin